Michel BOUCHENAK

Je suis né le 07/03/1935 à Alger, ma carrière militaire a commencé le 1er février 1955 . Brevet mécanicien réacteur pendant 6 mois à Rochefort. Mutation à St Dizier BA 113 de octobre 55 à février 1957 sur " F84F" , puis mutation à Cambrai BA 103 de février 1957 sur "super mystère" à octobre 1962 où je rejoins la base aérienne 125 Istres. (germas du 1/02/1963 à mars 1976) puis  je suis transféré à HAO jusqu'en avril 1977 en tant que chef de piste, retour à la piste de l'escadre C135F où je termine ma carrière en mars 1982.